LA FONTAINE (Jean de)

Lot 32
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 280EUR
LA FONTAINE (Jean de)
Contes et nouvelles en vers. A Amsterdam, Chez Pierre Brunel, 1709. 2 volumes in-12, veau, filets et fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, fleuron aux angles, dos à nerfs orné (reliure mi-XVIIIe s.). «Nouvelle édition corrigée, augmentée, & enrichie de tailles-douces.» Figures gravées par Romain De HOOGHE, dont un titre-frontispice, les autres dans le texte; culs-de-lampe. Coiffes restaurées; décharges
Mes ordres d'achat