[VOYAGES / SIAM - TACHARD (Guy)]. Voyage... - Lot 68 - Brissonneau

Lot 68
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 400EUR
[VOYAGES / SIAM - TACHARD (Guy)]. Voyage de Siam, des peres jesuites, envoyez par le Roy aux Indes & à la Chine [...]. A Paris, Chez Arnould Seneuze & Daniel Horthemels, 1686. In-4°, vélin ivoire à petits recouvrements (reliure pastiche). ÉDITION ORIGINALE. Dix-huit planches gravées (cartes, costumes, histoire naturelle...); six bandeaux. Sans le Second voyage du pere Tachard et des jesuites envoyez par le Roy au royaume de Siam [...], publié à Paris, par Daniel Horthemels, en 1689. Mouillure et rousseurs; deux planches en déficit. Nissen, Z. B. I., 1066
Mes ordres d'achat