[BIBLIOGRAPHIE / BIBLIOPHILIE]. Le PETIT... - Lot 75 - Brissonneau

Lot 75
Estimation :
200 - 250 EUR
[BIBLIOGRAPHIE / BIBLIOPHILIE]. Le PETIT (Léopold). Bibliographie des principales éditions originales d'écrivains français du XVe au XVIIIe siècle. Paris, Librairie Georges Jeanne, 1927. Petit in-4°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs (reliure de l'époque). Nombreux fac-similés
Mes ordres d'achat