[MALO (Charles)]

Lot 97
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
[MALO (Charles)]
Livre mignard ou la Fleur des fabliaux. Paris, Louis Janet, Libraire, s. d. [1826]. In-12, demi-veau vert, double filet doré bordant les plats, dos lisse orné (reliure de l'époque). Un titre-frontispice aquarellé et enluminé et six autres planches mises en couleurs. De la bibliothèque Maurice Marvitte, avec ex-libris. Rousseurs et feuillets roussis
Mes ordres d'achat