[PERSE]. SHOBERL (Frederic). The World in... - Lot 123 - Brissonneau

Lot 123
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
[PERSE]. SHOBERL (Frederic). The World in Miniature [...] Persia, containing a brief Description of the Country [...]. London, Printed for R. Ackermann, s. d. [1822]. 3 volumes petit in-12, maroquin rouge à grain long, filet et fines roulettes dentelées dorés encadrant les plats, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin citron, tranches dorées, étui commun (reliure pastiche & étui moderne). 30 planches gravées et mises en couleurs.Feuillets roussis et quelques petites taches ou piqûres
Mes ordres d'achat