LOTI (Pierre)

Lot 189
Estimation :
40 - 40 EUR
Résultat : 220EUR
LOTI (Pierre)
Un pèlerin d'Angkor. Paris, Collection française - Henri Cyral, Éditeur, 1930. In-8° carré, demi-maroquin bleu à coins, dos à nerfs orné d'un décor personnalisé doré et mosaïqué, tête dorée, couverture illustrée en couleurs conservée, étui (Charles Benoit). Illustrations en couleurs par François de MARLIAVE. Tiré à 1 021 exemplaires, celui-ci (n° 544), un des 965 sur rives. Dos passé
Mes ordres d'achat