LOUYS (Pierre)

Lot 190
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
LOUYS (Pierre)
Aphrodite. Paris, Librairie Borel, 1896. In-8° étroit, maroquin bleu, plaque dorée à double figure en relief (dont le profil de l'auteur) insérée dans le premier plat, dos à nerfs, tête dorée, couverture illustrée en couleurs conservée (reliure de l'époque). Édition parue la même année que l'originale et première illustrée. Illustrations par Antoine CALBET
Mes ordres d'achat