MARTY (Marcelle)

Lot 201
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 250EUR
MARTY (Marcelle)
Moussa, le petit Noir. Paris, "Collection des Arts" - Les Éditions G. Crès & Cie, 1925. Petit in-4° broché, couverture rempliée, chemise et étui. 23 dessins et aquarelles par Albert MARQUET, dont une en frontispice. Tiré à 365 exemplaires, celui-ci (n° 66), un des 300 sur rives. Joint: le prospectus illustré en couleurs
Mes ordres d'achat