MAUCLAIR (Camille)

Lot 203
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
MAUCLAIR (Camille)
Âmes bretonnes. Paris, L'Édition d'Art H. Piazza & Cie, s. d. [1907]. Petit in-4°, maroquin bleu nuit, double filet doré encadrant des plats ornés d'une large guirlande végétale polychrome mosaïquée, dos à nerfs orné du même motif, tranches dorées, couverture illustrée en couleurs conservée et étui (De Samblanx & J. Weckesser). Illustrations et ornementation en couleurs par Jacques WÉLY. Tiré à 300 exemplaires, celui-ci (n° 74), un des 260 sur vélin à la cuve
Mes ordres d'achat