[VILLON (François)]

Lot 244
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 40EUR
[VILLON (François)]
L'OEuvre de François Villon. Édition en vieux français et version en français moderne par Raoul Mortier. Paris, Union Latine d'Éditions, 1937. In-8° carré, demi-chagrin bordeaux à coins, dos à nerfs, couverture illustrée en couleurs conservée (reliure fin XXe s.). Illustrations en couleurs par Marcel GRANDJEAN; quelques fac-similés hors texte; encadrement ornant chaque page. Exemplaire sur vélin chiffon, nominatif de Mademoiselle Josette BOUTEYRE
Mes ordres d'achat