VIRGILE

Lot 245
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
VIRGILE
Les Bucoliques. Traduction par Henry Charpentier. Paris, Éditions Galatea, 1946. 2 parties en un volume grand in-4° en feuilles, sous couverture rempliée illustrée en bistre, chemise et étui de l'éditeur. Lithographies par René DEMEURISSE, dont une en frontispice. Tiré à 220 et quelques exemplaires, celui-ci (n° 56), un des 170 sur vélin d'Auvergne
Mes ordres d'achat