NEVERS

Lot 3
3 000 - 5 000 EUR

NEVERS

Vase oblong en faïence à décor en camaïeu bleu de tritons, chevaux marins, putti et arbustes sur fond orangé.
XVIIème siècle, vers 1680-1690.
H. 35 cm

Provenance: Christophe Perlès, catalogue céramiques anciennes, n° 17, 2016, n° 31.
Mes ordres d'achat