NEVERS

Lot 7
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
NEVERS
Gourde de forme balustre en faïence à décor en blanc fixe sur fond bleu persan de fleurs et volatiles, les prises latérales en forme de masques de satyres. XVIIème siècle, vers 1660-1680. H. 35,5 cm
Mes ordres d'achat