NEVERS

Lot 9
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
NEVERS
Gourde en forme de bouteille en faïence à panse plate à quatre passants à décor en camaïeu vert de fleurs, oiseaux et papillons, galons à fond ocre sur les bords. XVIIème siècle, vers 1660-1680. H. 29 cm
Mes ordres d'achat