ITALIE (PROBABLEMENT DERUTA)

Lot 13
800 - 1 000 EUR

ITALIE (PROBABLEMENT DERUTA)

Grande figure en faïence représentant une sainte en buste les bras croisés à décor polychrome.
XVIIème siècle.
H. 54 cm (Quelques accidents et manques).
Mes ordres d'achat