NEVERS

Lot 20
800 - 1 200 EUR

NEVERS

Grand pot à oranger cylindrique en faïence à décor en camaïeu bleu de Chinois dans des paysages, les anses en forme de mascarons.
XVIIème siècle.
H. 47 L. 50 cm (Restaurations).
Mes ordres d'achat