NEVERS ou PARIS

Lot 23
500 - 800 EUR

NEVERS ou PARIS

Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu au centre de vases fleuris et volatiles dans un médaillon circulaire cerné de quatre compartiments fleuris encadrés de termes sur fond bleu.
Début du XVIIIème siècle.
D. 47,5 cm (Trois éclats).
Mes ordres d'achat