ROUEN

Lot 30
80 - 100 EUR

ROUEN

Plat ovale en faïence à bord contourné à décor polychrome au centre d'une pagode sur terrasse et réserves fleuries sur fond de treillage sur le bord.
XVIIIème siècle.
L. 44 cm (Fêlures et éclats).
Mes ordres d'achat