PONT-AUX-CHOUX (attribué à)

Lot 32
200 - 300 EUR

PONT-AUX-CHOUX (attribué à)

Groupe en faïence fine émaillée blanche représentant une naïade allongée accompagnée de deux amours près d'une coquille et dauphin.
XVIIIème siècle.
H. 24 L. 34 cm (Eclats et manques).
Mes ordres d'achat