ORLÉANS

Lot 34
200 - 300 EUR

ORLÉANS

Pot à eau en terres mêlées à décor en relief de frise de grecs et godrons, l'anse en forme de cygne.
Début du XIXème siècle.
Attribué à la manufacture de Gramont.
H. 26,5 cm (Accidents).
Mes ordres d'achat