PARIS

Lot 41
150 - 200 EUR

PARIS

Plateau d'écuelle en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs et amours sur terrasses en camaïeu rose, galons à fond pourpre sur le bord.
Marqué: OP.
Manufacture d'Ollivier à Paris.
XVIIIème siècle.
D. 20 cm (Fêlure et éclats).
Mes ordres d'achat