APREY

Lot 42
800 - 1 200 EUR

APREY

Seau à bouteille en faïence à décor polychrome d'oiseaux sur terrasses et bouquets de fleurs, peignés pourpre sur les bords.
XVIIIème siècle.
H. 19,5 L. 23 cm (Le fond percé).

Provenance: Christophe Perlès, catalogue Le Bestiaire, n° 16, 2015, n° 37.
Mes ordres d'achat