Aprey

Lot 58
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
Aprey
Jardinière rectangulaire en faïence à deux compartiments reposant sur quatre pieds à décor polychrome de guirlandes de fleurs dans des médaillons cernés de rinceaux rocaille sur fond imitant le tissu. XVIIIème siècle. H. 14 L. 21 cm (Une fêlure et petits éclats).
Mes ordres d'achat