Aprey

Lot 66
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
Aprey
Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs et tiges fleuries. La peinture par Protais Pidoux. XVIIIème siècle. L. 40 cm (Restaurations). Reproduit par Anne-Marie Moussu-Epple, Protais Pidoux, 1725-1790, une histoire de faïence¸2013, ill. 94, p. 54.
Mes ordres d'achat