SCEAUX

Lot 79
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
SCEAUX
Plateau ovale en faïence à décor polychrome de quatre oiseaux exotiques dans un paysage de bord de mer, l'aile décorée de papillons, insectes, deux paysages de bord de mer, coquilles et rinceaux. XVIIIème siècle. L. 46 cm (Restaurations). Provenance: Christophe Perlès, catalogue céramiques anciennes, n° 10, 2009, n° 26.
Mes ordres d'achat