NEVERS

Lot 133
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
NEVERS
Trois assiettes à bord contourné à décor polychrome sur l'une d'un chien tenant un panier, sur la seconde d'un lièvre courant et sur la troisième d'une chien et deux canards. XVIIIe siècle. D. 22,5 et 20,5 cm (Eclats).
Mes ordres d'achat