Lot 327
500 - 800 EUR

PENDENTIF (ancien fermoir de collier de perles) orné d'un rubis de forme coussin dans un entourage de brillants tailles anciennes. Monture et chaîne en or et platine.
Poids brut du rubis: 0,80 carat environ (léger manque d'atteinte en bord de table).
Accompagné d'un examen du LFG stipulant: origine birman, non chauffé.
Poids: 4,4 g
Mes ordres d'achat