PENDENTIF (ancien fermoir de collier de perles)... - Lot 327 - Brissonneau

Lot 327
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
PENDENTIF (ancien fermoir de collier de perles) orné d'un rubis de forme coussin dans un entourage de brillants tailles anciennes. Monture et chaîne en or et platine. Poids brut du rubis: 0,80 carat environ (léger manque d'atteinte en bord de table). Accompagné d'un examen du LFG stipulant: origine birman, non chauffé. Poids: 4,4 g
Mes ordres d'achat