Lot 349
100 - 150 EUR

MINIATURE sur ivoire ovale représentant la Princesse d'Orange au collier de perles, d'après Van Dyck.
Première moitié du XIXe siècle.
Inscription manuscrite au dos «miniature peinte par le chevalier des Marestz de Beaurains, élève d'Augustin».
(Cadre médaillon en laiton doré de d'époque).
9 x 7,5 cm
Mes ordres d'achat