Lot 387
800 - 1 200 EUR

CAFETIÈRE dite marabout en argent à décor de côtes torses et rinceaux rocailles sur fond amati, déversoir en bec de canard, appui pouce en coquille. Anse en bois sculpté muni d'un ergot de maintien à motif d'escargot.
XVIIIe siècle, non poinçonné.
(Petits accidents à l'anse).
Pds brut: 622 g H. 20,5 cm
Mes ordres d'achat