CAFETIÈRE dite marabout en argent à décor... - Lot 387 - Brissonneau

Lot 387
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 750EUR
CAFETIÈRE dite marabout en argent à décor de côtes torses et rinceaux rocailles sur fond amati, déversoir en bec de canard, appui pouce en coquille. Anse en bois sculpté muni d'un ergot de maintien à motif d'escargot. XVIIIe siècle, non poinçonné. (Petits accidents à l'anse). Pds brut: 622 g H. 20,5 cm
Mes ordres d'achat