Lot 389
600 - 800 EUR

PAIRE DE BOUTEILLES en porcelaine bleue et blanc à décor en médaillon de la famille verte de jeunes femmes jouant au go, jouant de la musique ou se promenant sur une terrasse arborée.
(Fêle).
Marque apocryphe Chenghua.
Chine, période Guangxu fin du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat