CHINE (Compagnie des Indes)

Lot 396
100 - 150 EUR

CHINE (Compagnie des Indes)

Deux assiettes en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de jetées de fleurs au centre et sur l'aile de guirlandes de fleurs et frise dorée. (Restauration).
XVIIIe siècle, époque Qianlong (1736-1795).
D. 23 cm
Joint: Six assiettes en porcelaine à décor en camaïeu bleu.
Chine, XVIIIe et XIXe siècles (fêles).
Mes ordres d'achat