Lot 398.Bis
3 000 - 4 000 EUR

BRÛLE-PARFUM tripode à anses en porcelaine émaillée à décor polychrome dans le style de la Famille rose de mille fleurs sur fond vert et filets dorés. Intérieur vert turquoise.
Revers à décor rayonnant de pivoine de couleur corail.
Marque apocryphe Qianlong sur le col.
Chine, XXe siècle.
H. 28 L. 30 cm
Mes ordres d'achat