Lot 402
400 - 600 EUR

Important GROUPE en céramique émaillée Sancai représentant un dragon portant une coupe en forme de lotus et présentant deux sceptres ruyi sur les côtés.
Chine, fin de la période Ming, XVIIe siècle.
(Manque à la queue et éclat à la terrasse).
H. 37 L. 34 cm
Mes ordres d'achat