Lot 406
200 - 300 EUR

VASE en forme de coloquinte en porcelaine bleue et blanc, à décor d'une scène paysagée et un pêcheur sur les berges d'un lac et une coupe en porcelaine bleue et blanc, à décor d'un pêcheur. (Egrenures, réserve quant à l'état du col). Petit fond étoilé sur la coupe.
Marque Neifu sur la coupe.
Vietnam, XIXe siècle.
H. 24 D. 14,5 cm
Mes ordres d'achat