VASE en forme de coloquinte en porcelaine... - Lot 406 - Brissonneau

Lot 406
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
VASE en forme de coloquinte en porcelaine bleue et blanc, à décor d'une scène paysagée et un pêcheur sur les berges d'un lac et une coupe en porcelaine bleue et blanc, à décor d'un pêcheur. (Egrenures, réserve quant à l'état du col). Petit fond étoilé sur la coupe. Marque Neifu sur la coupe. Vietnam, XIXe siècle. H. 24 D. 14,5 cm
Mes ordres d'achat