Lot 419
2 000 - 3 000 EUR

CABINET en bois noirci à panneaux peints à décor de paysages, ouvrant à six tiroirs et un guichet à intérieur en miroirs (manques); avec un compartiment dans la doucine.
Il repose sur une table rapportée à une date ultérieure, probablement au XVIIIe siècle.
Anvers, XVIIe siècle.
(Accidents et restaurations).
Cabinet: H. 63 L. 82 P. 33 cm
Mes ordres d'achat