CABINET en bois noirci à panneaux peints... - Lot 419 - Brissonneau

Lot 419
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
CABINET en bois noirci à panneaux peints à décor de paysages, ouvrant à six tiroirs et un guichet à intérieur en miroirs (manques); avec un compartiment dans la doucine. Il repose sur une table rapportée à une date ultérieure, probablement au XVIIIe siècle. Anvers, XVIIe siècle. (Accidents et restaurations). Cabinet: H. 63 L. 82 P. 33 cm
Mes ordres d'achat