Lot 434
100 - 150 EUR

GUÉRIDON en acajou mouluré, le dessus formant vide-poche (rapporté à une date ultérieure), le fût à pans reposant sur un piétement tripode.
Estampille de CANABAS et JME, Joseph Canabas, ébéniste reçu maître en 1766.
Epoque Louis XVI (composite, accidents).
H. 70 cm
Mes ordres d'achat