FAUTEUIL en noyer mouluré et sculpté, de... - Lot 462 - Brissonneau

Lot 462
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 740EUR
FAUTEUIL en noyer mouluré et sculpté, de forme mouvementée, les supports d'accotoir en coup de fouet, reposant sur des pieds cambrés; recouvert de tapisserie au point. Estampillé de NOGARET. Lyon, époque Louis XV. (Accidents et restaurations, notamment aux pieds). H. 95 L. 73 cm
Mes ordres d'achat