Lot 463
400 - 600 EUR

Grand FAUTEUIL en noyer sculpté à dossier plat, richement sculpté de coquille et feuillages, recouvert de tapisserie au point à décor de vases de fleurs.
(Importantes restaurations, un pied refait, quatre bouts de pieds restaurés et renforts au dossier).
Epoque Régence.
H. 111 L. 70 cm
Mes ordres d'achat