Lot 466
500 - 700 EUR

Petite COMMODE en placage de bois fruitier de forme mouvementée en façade et sur les côtés, le dessus de marbre rouge du Languedoc reposant sur des montants arrondis terminés par de petits pieds cambrés; ornementation de bronzes rapportés à une date ultérieure.
Estampille de Jean Charles Ellaume, ébéniste reçu maître en 1754.
Epoque Louis XV.
(Accidents et restaurations).
H. 82 L. 81 P. 48 cm
Mes ordres d'achat