Petite COMMODE en placage de bois fruitier... - Lot 466 - Brissonneau

Lot 466
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 250EUR
Petite COMMODE en placage de bois fruitier de forme mouvementée en façade et sur les côtés, le dessus de marbre rouge du Languedoc reposant sur des montants arrondis terminés par de petits pieds cambrés; ornementation de bronzes rapportés à une date ultérieure. Estampille de Jean Charles Ellaume, ébéniste reçu maître en 1754. Epoque Louis XV. (Accidents et restaurations). H. 82 L. 81 P. 48 cm
Mes ordres d'achat