SECRÉTAIRE DE PENTE en placage de bois de... - Lot 471 - Brissonneau

Lot 471
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 650EUR
SECRÉTAIRE DE PENTE en placage de bois de satiné toutes faces, ouvrant à trois tiroirs et un abattant découvrant quatre tiroirs et cinq compartiments dont un coulissant, reposant sur des pieds cambrés. Estampille de Jacques DUBOIS et JME, ébéniste reçu maître en 1742. Epoque Louis XV. (Accidents, manques et restaurations, la partie inférieure replaquée). H. 82 L. 80 P. 46 cm
Mes ordres d'achat