FAUTEUIL canné en hêtre sculpté à dossier... - Lot 474 - Brissonneau

Lot 474
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 600EUR
FAUTEUIL canné en hêtre sculpté à dossier plat et mouvementé, à décor de grenade, rocailles et feuillages, reposant sur des pieds cambrés réunis par une entretoise. (Assise et entretoise refaites). Estampille de Louis Cresson, menuisier reçu maître en 1738. Epoque Louis XV (restaurations). H. 94,5 L. 65 cm
Mes ordres d'achat