FAUTEUIL canné en hêtre mouluré et sculpté,... - Lot 475 - Brissonneau

Lot 475
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 800EUR
FAUTEUIL canné en hêtre mouluré et sculpté, le dossier plat à épaulement, à décor de rocailles et cartouche fleuri, coquille et feuillages. Estampille de Charles Louis BURGAT, menuisier reçu maître en 1744. Epoque Louis XV (restaurations). H. 94 L. 66 cm
Mes ordres d'achat