GUANDI en bronze doré sur son socle en bronze... - Lot 500 - Brissonneau

Lot 500.Bis
Estimation :
4000 - 6000 EUR
GUANDI en bronze doré sur son socle en bronze laqué rouge, présentant un dragon en relief sur le ventre, la jambe droite repliée, la main droite retenant la barbe, drapé au-dessus d'une armure à épaulette ornée d'un mufle de lion, coiffé d'une couronne à décor de Chilongs affrontés. Chine, XXe siècle. H. 48 cm
Mes ordres d'achat