SECRÉTAIRE À CYLINDRE en noyer et marqueterie... - Lot 503 - Brissonneau

Lot 503
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
SECRÉTAIRE À CYLINDRE en noyer et marqueterie toutes faces ouvrant à huit tiroirs et un cylindre découvrant six tiroirs et deux compartiments, reposant sur des pieds en gaine, surmontés de rosaces sculptées; dessus de marbre blanc à galerie. Début du XIXe siècle (accidents et manques). H. 129 L. 146 P. 66 cm
Mes ordres d'achat