Théodore DECK (1823-1891)

Lot 511
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 850EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Grand VASE de forme balustre en faïence à décor polychrome de volatiles et papillons parmi des fleurs sur fond crème, les bords décorés de lambrequins, l'intérieur du col à fond turquoise. Marqué: Th Deck. XIXème siècle, vers 1870-1880. (Monté en lampe). H. 64 cm
Mes ordres d'achat