Lot 393.bis
800 - 1 200 EUR

CHINE. Grand bol en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille verte, de branche fleurie au centre, galon orné de masques de lion sur fond de damier sur le bord, l'extérieur à décor gravé de résilles géométriques sur fond vert entourant des branches portant des fruits dans des réserves.
Epoque Yongzheng.
H. 12 cm   D. 26 cm
Mes ordres d'achat