Lot 388.Bis
400 - 600 EUR

Cafetière tripode de forme balustre en argent, attaches à cartouches, bec verseur à cannelures, couvercle et manche à frise de godrons et perles alternés. Manche en bois tourné.
Poinçon au coq et au vieillard, début XIXe siècle.
Pds brut: 925 g
Mes ordres d'achat